Gewerbe und HanDWERK

Ing. Robert Jägersberger

Ing. Robert Jägersberger

Obmann Bau

T 02636 / 2362
Kirchenweg 3, 2734 Puchberg/Schneeberg

email

Friedrich Sillipp

Friedrich Sillipp

Obmann Spengler u. Kupferschmiede

T 02822 / 5 36 96-0
Moidrams 65, 3910 Zwettl

email

Franz Kubena

Franz Kubena

Obmann Hafner, Platten- u. Fliesenleger u. Keramiker

T 02213 / 2265
Untere Hauptstraße 14, 2291 Lassee

email

Jürgen Kreibich

Jürgen Kreibich

Obmann Maler u. Tapezierer

T 02732 83 817
Weinzierl 104, 3500 Krems

email

Ing. Irene Wedl-Kogler

Ing. Irene Wedl-Kogler

Obfrau Bauhilfsgewerbe

T 02742 / 851-19111
Ricoweg 10, 2351 Wiener Neudorf

email

Ing. Wolfgang Huber

Ing. Wolfgang Huber

Obmann Holzbau

T 02749 / 2284
Museumstraße 11, A-3386 Wimpassing a.d. Pielach

email

Ing. Helmut Mitsch

Ing. Helmut Mitsch

Obmann Tischler u. holzgestaltende Gewerbe

T 02538 /85577
Hauptstraße 84, 2244 Spannberg

email

KommR Harald Schinnerl

KommR Harald Schinnerl

Obmann Metalltechniker
Fachverbandsobmann

T 02272 /61100
Kirchengasse 5, 3430 Tulln/Donau

email

KommR Karl Pech

KommR Karl Pech

Obmann Sanitär-, Heizungs- u. Lüftungstechniker

T 0676 / 3129005
Dreifaltigkeitsplatz 17, 2170 Poysdorf

email

Ing. Friedrich Manschein MSc

Ing. Friedrich Manschein MSc

Obmann Elektro-, Gebäude-, Alarm- u. Kommunikationstechniker

T 02574 / 2138
In Lüssen 12, 2191 Gaweinstal

email

Mag. Markus Brunnthaler

Mag. Markus Brunnthaler

Fachvertretungs-Vorsitzender Kunststoffverarbeiter

T 02275 / 8525-22
Schloßweg 1, 3042 Würmla

email

KommR Ing. Andreas Kandioler

KommR Ing. Andreas Kandioler

Obmann Mechatroniker

T 0676 / 7897121
Traisenauer Straße 22, 3150 Wilhelmsburg

email

Karl Scheibelhofer

Karl Scheibelhofer

Obmann Fahrzeugtechnik

T 0676 / 3235112
3710 Frauendorf 53

email

KommR Johann Figl

KommR Johann Figl

Obmann Kunsthandwerke

T 0664 / 2259536
Ahornstraße 14/1, 3443 Sieghartskirchen

email

Andreas Anibas

Andreas Anibas

Obmann Mode u. Bekleidungstechnik

T 0664/2515148
Neubaugasse 99 3872 Amaliendorf

email

Mag. Dr. Markus Gschweidl, MSc

Mag. Dr. Markus Gschweidl, MSc

Obmann Gesundheitsberufe

T 02243 / 32325
Stadtplatz 27, 3400 Klosterneuburg

email

KommR Johann Ehrenberger

KommR Johann Ehrenberger

Obmann Lebensmittelgewerbe

T 02985 / 2241
Dreifaltigkeitsplatz 55, 3571 Gars/Kamp

email

KommR Christine Schreiner

KommR Christine Schreiner

Obfrau Fußpfleger, Kosmetiker u. Masseure

T 07477 / 43210
Promenade 12, 3353 Seitenstetten

email

Thomas Kaltenböck

Thomas Kaltenböck

Obmann Gärtner u. Floristen

T 02852 / 51462
Schubertstraße 2/3/10, 3950 Gmünd

email

Christian Schörg

Christian Schörg

Obmann Berufsfotografen

T 0225242470
Haueisgasse 8, 2500 Baden

email

KommR Franz J. Astleithner

KommR Franz J. Astleithner

Obmann chemischen Gewerbe u. Denkmal-, Fassaden- u. Gebäudereiniger

T 02622 / 84162-14, Anzengrubergasse 2J, 2700 Wiener Neustadt

email

KommR Silvia Rupp

KommR Silvia Rupp

Obfrau Friseure

T 02757 2896
Schulstraße 1, 3381 Golling

email

KommR Peter Engelbrechtsmüller

KommR Peter Engelbrechtsmüller

Obmann Rauchfangkehrer
Fachverbands-Obmann

T 0744 / 52598-0
Stock im Eisen 5, 3340 Waidhofen/Ybbs

email

Mag. (FH) Katharina Strack-Dewanger

Mag. (FH) Katharina Strack-Dewanger

Obfrau Bestatter

T 02231 / 63310
Kaiser Josef-Straße 7, 3002 Purkersdorf

email

KommR Otto Ressner

KommR Otto Ressner

Obmann gewerbliche Dienstleister

T 01 / 7079967
Waldsiedlung 39/1, 2320 Rauchenwarth

email

Robert Pozdena

Robert Pozdena

Obmann Personenberatung u. Personenbetreuung

T 0699 / 1512 1966
Falkenhofgasse 4/7, 2325 Himberg/NÖ

email

Ing. Alexander Brozek

Ing. Alexander Brozek

Fachvertretungs-Vorsitzender Film u. Musikindustrie

T 0660 66 77 501
Josef Perger Straße 4A, 3031 Rekawinkel

email

Handel

KommR Gerhard Holub

KommR Gerhard Holub

Obmann Lebensmittelhandel

T 02236 / /72207
Herzog Albrecht-Straße 3, 2361 Laxenburg

email

Josef Prirschl

Josef Prirschl

Fachverbands-Obmann Tabaktrafikanten

T 0699 / 12653470
Regensburgerstraße 12, 3380 Pöchlarn

email

KommR Barbara Kremser

KommR Barbara Kremser

Obfrau Handel mit Arzneimitteln, Drogerie- u. Parfümeriewaren sowie Chemikalien u. Farben

T 02638 / 22222
Winzendorf 106, 2722 Winzendorf

email

KommR Dir. Franz Ehrenleitner, MAS

KommR Dir. Franz Ehrenleitner, MAS

Obmann Weinhandel

T 02732 / 85511-12
Sandgrube 13, 3500 Krems

email

KommR Ing. Herbert Gutscher

KommR Ing. Herbert Gutscher

Obmann Agrarhandel

T 02274 / 2202
Hauptplatz 1, 3443 Sieghartskirchen

email

Dir. Ing. Engelbert Aigner

Dir. Ing. Engelbert Aigner

Obmann Energiehandel

T 07472 / 200104
Scherzlehen 1, 3293 Lunz/See

email

Gerhard Lackstätter

Gerhard Lackstätter

Obmann Markt-, Straßen- u. Wanderhandel
Fachverbands-Obmann

T 0664 / 2133874
Schwechaterstraße 62, 2322 Zwölfaxing

email

Wolfgang Stix

Wolfgang Stix

Obmann Aussenhandel
Fachverbands-Obmann-Stv.

T 02747 / 32 50
Am Kräutergarten 6, 3200 Ober-Grafendorf

email

Nina Stift

Nina Stift

Obfrau Handel mit Mode u. Freizeitartikeln

T 02272 / 68000
Rathausplatz 4, 3430 Tulln

email

KommR Herbert Lackner

KommR Herbert Lackner

Obmann Direktvertrieb
Fachverbands-Obmann-Stv.

T 0664 / 1221509
Nelkengasse 10, 3142 Weißenkirchen

email

KommR Andreas Auer

KommR Andreas Auer

Obmann Papier- u. Spielwarenhandel
Fachverbands-Obmann

T 02623 / 75752
Esterhazystraße 28, 2486 Pottendorf

email

Karl Gerstl

Karl Gerstl

Obmann Handelsagenten

T 0664 / 3389859
Bodensdorf 7, 3250 Wieselburg

email

KommR Johann Figl

KommR Johann Figl

Obmann Fachgruppe des Juwelen-, Uhren-, Kunst-, Antiquitäten- u. Briefmarkenhandels
Fachverbands-Obmann-Stv.

T 02272 / 68908
Ahornstr. 14/1, 3443 Sieghartskirchen

email

Stefan Seif

Stefan Seif

Obmann Handel mit Maschinen, Computersystemen, techn. u. industr. Bedarf

T 02732 / 8 65 57
Hans-Plöckinger-Straße 11/7, 3500 Stein an der Donau

email

Ing. Wolfgang Schirak

Ing. Wolfgang Schirak

Obmannn Fahrzeughandel

T 0664 / 5005114
Porschestraße 33, 3100 St. Pölten

email

KommR Reinhard Di Lena

KommR Reinhard Di Lena

Fachvertretungs-Vorsitzender Foto-, Optik- u. Medizinproduktehandel

T 02236 / 28026
Bahnstr. 4, Top 100, 2340 Mödling

email

Klaus Krachbüchler

Klaus Krachbüchler

Obmann Versand-, Internet- u. allgemeiner Handel

T 02622 / 71278
Grazer Strasse 56, 2604 Theresienfeld

email

KommR Horst Grandits

KommR Horst Grandits

Obmann Versicherungsagenten
Fachverbands-Obmann

T 02236 / 893937
Bahnhofplatz 3, 2340 Mödling

email


TRANSPORT UND VERKEHR

KommR DI Dr. Gerhard Stindl

KommR DI Dr. Gerhard Stindl

Fachvertretungs-Vorsitzender Schienenbahnen

T 02636 / 3661-12
Bahnhofplatz 1, 2734 Puchberg am Schneeberg

email

Norbert Brunner

Norbert Brunner

Obmann Autobus-, Luftfahrt- u. Schifffahrtunternehmungen

T 07487 2274
Spörken 7, 3264 Gresten

email

Michael Reichl

Michael Reichl

Fachvertretungs-Vorsitzender Seilbahnen

T 0664 / 2069730
Kirchengasse 63, 3610 Weißenkirchen

email

KommR Alfred Wolfram

KommR Alfred Wolfram

Fachverbands-Obmann Spediteure

T 0699 / 12092640
Lenaugasse 19, 2604 Theresienfeld

email

Rudolf Bsteh

Rudolf Bsteh

Obmann Spedition&Logistik

T 0664 / 434 00 44
Flughafen Wien-Schwechat Obj. 263, 1300 Schwechat

email

Günther Josef Berger

Günther Josef Berger

Obmann Beförderungsgewerbe mit Personenkraftwagen
Fachverbands-Obmann-Stv.

T 02272 62877
Bahnhofstrasse 2,
3430 Tulln an der Donau

email

Mag. Markus Fischer

Mag. Markus Fischer

Obmann Güterbeförderungsgewerbe

T 02635 632 46
Peischinger Straße 48, 2620 Neunkirchen

Ing. Richard Mader

Ing. Richard Mader

Fachvertretungs-Vorsitzender Fahrschulen und allg. Verkehr

T 0676 / 844330310
Julius Raab-Promenade 29, 3100 St. Pölten

email

Ing. Helmut Marchhart

Ing. Helmut Marchhart

Obmann Garagen-, Tankstellen- u. Servicestationsunternehmungen

T 0664 / 3087400
Mariazeller Straße 176, 3100 St. Pölten

email

Tourismus und Freizeitwirtschaft

Doris Reinisch, MBA

Doris Reinisch, MBA

Obfrau Hotellerie

T 01 / 7070444
Mansswörther Straße 76, 2320 Schwechat

email

KommR Dir. Karin Weißenböck

KommR Dir. Karin Weißenböck

Obfrau Gesundheitsbetriebe

T 02858 / 5255-1610
Schützenbergerstraße 401, 3970 Weitra

email

Sabine Riedl

Sabine Riedl

Obfrau Reisebüros
Fachverbands-Obmann-Stv.

T 01 / 8653860
Brunner Gasse 4, 2380 Perchtoldsdorf

email

Gert Zaunbauer

Gert Zaunbauer

Obmann Kino-, Kultur- u. Vergnügungsbetriebe

T 02236 / 23424
Badstraße 14a, 2340 Mödling

email

Gert Zaunbauer

Gert Zaunbauer

Obmann Freizeit- und Sportbetriebe
Fachverbands-Obmann-Stv.

T 02236 / 23424
Badstraße 14a, 2340 Mödling

email

INFORMATION UND CONSULTING

KommR Ing. Gerhard Schauerhuber

KommR Ing. Gerhard Schauerhuber

Obmann Entsorgungs- und Ressourcenmanagement

T 02278 / 2227
Badstraße, 3462 Absdorf

email

Michael Holzer

Michael Holzer

Obmann Finanzdienstleister

T 01 / 5773513
Sagbergstraße 69, 3011 Purkersdorf

email

Dkkfm. Günther Hofer, MMC

Dkkfm. Günther Hofer, MMC

Obmann Werbung u. Marktkommunikation

T 02942 / 3557
Im Stadtfeld 3, 2070 Retz

email

Ing. Helmut Pichl

Ing. Helmut Pichl

Obmann Ingenieurbüros

T 0650 / 8000796
Altmanngasse 18, 3100 St. Pölten

email

KommR Akad.Kfm. Günter R. Schwarz, CMC

KommR Akad.Kfm. Günter R. Schwarz, CMC

Obmann Unternehmensberatung, Buchhaltung u. Informationstechnologie

T 02633 / 45375
Turmgartengasse 2, 2753 Markt Piesting

email

Ing. Katja Erhart-Viertlmayr

Ing. Katja Erhart-Viertlmayr

Obfrau Druck

T 07472 / 25680
Dornacher Straße 22, 3300 Amstetten

email

KommR Mag. Georg Edlauer

KommR Mag. Georg Edlauer

Obmann Immobilien- u. Vermögenstreuhänder
Fachverbands-Obmann

T 02742 / 352438-71
Josefstraße 19, 3100 St. Pölten

email

Irene Alexowsky

Irene Alexowsky

Obfrau Buch- und Medienwirtschaft

T 0664 / 1313806
Hauptstraße 5, 2054 Haugsdorf

email

KommR Gottfried Pilz

KommR Gottfried Pilz

Obmann Versicherungsmakler u. Berater in Versicherungsangelegenheiten

T 0732 / 651830
Mitterberg 25, 3364 Neuhofen/Ybbs

email

Andreas Gamsjäger

Andreas Gamsjäger

Fachvertretungs-Vorsitzender Telekommunikations- u. Rundfunkunternehmungen

T +43 (7412) 52249-0
Unterauer Straße 7, 3370 Ybbs an der Donau

email


Drucken teilen

Diese Website benutzt Cookies um bestmögliche Funktionalität bieten zu können.Ich bin einverstanden