Banken

Gewerbe und HanDWERK

Ing. Robert Jägersberger

Ing. Robert Jägersberger

Obmann Bau

T 02636 / 2362
Kirchenweg 3, 2734 Puchberg/Schneeberg

email

Ing. Hans-Peter Hess

Ing. Hans-Peter Hess

Obmann Spengler u. Kupferschmiede

T 02742 / 363213-0
Kremser Landstrasse 97, 3100 St. Pölten

email

Franz Kubena

Franz Kubena

Obmann Hafner, Platten- u. Fliesenleger u. Keramiker

T 02213 / 2265
Untere Hauptstraße 14, 2291 Lassee

email

KommR Helmut Heinrich Schulz

KommR Helmut Heinrich Schulz

Obmann Maler u. Tapezierer

T 02752 / 52277-0
Bahngasse 1, 3390 Melk

email

Ing. Irene Wedl-Kogler

Ing. Irene Wedl-Kogler

Obfrau Bauhilfsgewerbe

T 02742 / 851-19111
Ricoweg 10, 2351 Wiener Neudorf

email

KommR Josef Daxelberger

KommR Josef Daxelberger

Obmann Holzbau

T 02767 / 8241
Wegetal 8, 3192 Hohenberg

email

Ing. Helmut Mitsch

Ing. Helmut Mitsch

Obmann Tischler u. holzgestaltende Gewerbe

T 02538 /85577
Hauptstraße 84, 2244 Spannberg

email

KommR Harald Schinnerl

KommR Harald Schinnerl

Obmann Metalltechniker
Fachverbandsobmann

T 02272 /61100
Kirchengasse 5, 3430 Tulln/Donau

email

Karl Pech

Karl Pech

Obmann Sanitär-, Heizungs- u. Lüftungstechniker

T 0676 / 3129005
Dreifaltigkeitsplatz 17, 2170 Poysdorf

email

Ing. Friedrich Manschein MSc

Ing. Friedrich Manschein MSc

Obmann Elektro-, Gebäude-, Alarm- u. Kommunikationstechniker

T 02574 / 2138
In Lüssen 12, 2191 Gaweinstal

email

KommR Gerhard Brunnthaler

KommR Gerhard Brunnthaler

Fachvertretungs-Vorsitzender Kunststoffverarbeiter

T 02275 / 8525-13
Schloßweg 1, 3042 Würmla

email

Ing. Andreas Kandioler

Ing. Andreas Kandioler

Obmann Mechatroniker

T 0676 / 7897121
Traisenauer Straße 22, 3150 Wilhelmsburg

email

Karl Scheibelhofer

Karl Scheibelhofer

Obmann Fahrzeugtechnik

T 0676 / 3235112
3710 Frauendorf 53

email

KommR Johann Figl

KommR Johann Figl

Obmann Kunsthandwerke

T 0664 / 2259536
Ahornstraße 14/1, 3443 Sieghartskirchen

email

KommR Annemarie Mölzer

KommR Annemarie Mölzer

Obfrau Mode u. Bekleidungstechnik
Fachverbands-Obfrau

T 0664 / 4153560
Brunnengasse 37a, 2230 Gänserndorf

email

Dr. Markus Gschweidl, MSc

Dr. Markus Gschweidl, MSc

Obmann Gesundheitsberufe

T 02243 / 32325
Stadtplatz 27, 3400 Klosterneuburg

email

Johann Ehrenberger

Johann Ehrenberger

Obmann Lebensmittelgewerbe

T 02985 / 2241
Dreifaltigkeitsplatz 55, 3571 Gars/Kamp

email

Christine Schreiner

Christine Schreiner

Obfrau Fußpfleger, Kosmetiker u. Masseure

T 07477 / 43210
Promenade 12, 3353 Seitenstetten

email

Thomas Kaltenböck

Thomas Kaltenböck

Obmann Gärtner u. Floristen

T 02852 / 51462
Schubertstraße 2/3/10, 3950 Gmünd

email

Josef Henk

Josef Henk

Obmann Berufsfotografen

T 02266 / 62175
Landstraße 24, 2000 Stockerau

email

Franz Josef Astleithner

Obmann chemischen Gewerbe u. Denkmal-, Fassaden- u. Gebäudereiniger

T 02622 / 84162-14, Anzengrubergasse 2J, 2700 Wiener Neustadt

email

KommR Reinhold Schulz

KommR Reinhold Schulz

Obmann Friseure

T 02842 / 52298
Hauptplatz 12, 3830 Waidhofen

email

Peter Engelbrechtsmüller

Peter Engelbrechtsmüller

Obmann Rauchfangkehrer
Fachverbands-Obmann

T 0744 / 52598-0
Stock im Eisen 5, 3340 Waidhofen/Ybbs

email

Mag. (FH) Katharina Strack

Mag. (FH) Katharina Strack

Obfrau Bestatter

T 02231 / 63310
Kaiser Josef-Straße 7, 3002 Purkersdorf

email

KommR Otto Ressner

KommR Otto Ressner

Obmann gewerbliche Dienstleister

T 01 / 7079967
Waldsiedlung 39/1, 2320 Rauchenwarth

email

Dr. Gerhard Weinbörmair

Dr. Gerhard Weinbörmair

Obmann Personenberatung u. Personenbetreuung

T 0699 / 12421218
Skodagasse 2, 2531 Gaaden

email

Friedrich Grud

Friedrich Grud

Obmann persönliche Dienstleister

T 0676 / 5224779
Jagenbach 5, 3923 Zwettl

email

Ing. Franz Stanzl, MA

Ing. Franz Stanzl, MA

Fachvertretungs-Vorsitzender Film u. Musikindustrie

T 02878 / 6000
Sternenweg 2, 3632 Bad Traunstein

email

Handel

KommR Gerhard Holub

Obmann Lebensmittelhandel

T 02236 / /72207
Herzog Albrecht-Straße 3, 2361 Laxenburg

email

Josef Prirschl

Josef Prirschl

Fachverbands-Obmann Tabaktrafikanten

T 0699 / 12653470
Regensburgerstraße 12, 3380 Pöchlarn

email

Barbara Kremser

Barbara Kremser

Obfrau Handel mit Arzneimitteln, Drogerie- u. Parfümeriewaren sowie Chemikalien u. Farben

T 02638 / 22222
Winzendorf 106, 2722 Winzendorf

email

KommR Dir. Franz Ehrenleitner, MAS

KommR Dir. Franz Ehrenleitner, MAS

Obmann Weinhandel

T 02732 / 85511-12
Sandgrube 13, 3500 Krems

email

KommR Ing. Herbert Gutscher

KommR Ing. Herbert Gutscher

Obmann Agrarhandel

T 02274 / 2202
Hauptplatz 1, 3443 Sieghartskirchen

email

Dir. Ing. Engelbert Aigner

Dir. Ing. Engelbert Aigner

Obmann Energiehandel

T 07472 / 200104
Scherzlehen 1, 3293 Lunz/See

email

Gerhard Lackstätter

Gerhard Lackstätter

Obmann Markt-, Straßen- u. Wanderhandel
Fachverbands-Obmann

T 0664 / 2133874
Schwechaterstraße 62, 2322 Zwölfaxing

email

Ing. Robert Fodroczi

Ing. Robert Fodroczi

Obmann Aussenhandel
Fachverbands-Obmann-Stv.

T 02674 / 87413
Siedlung am Brand 15, 2564 Weissenbach/Triesting

email

Nina Stift

Nina Stift

Obfrau Handel mit Mode u. Freizeitartikeln

T 02272 / 68000
Rathausplatz 4, 3430 Tulln

email

Herbert Lackner

Herbert Lackner

Obmann Direktvertrieb
Fachverbands-Obmann-Stv.

T 0664 / 1221509
Nelkengasse 10, 3142 Weißenkirchen

email

KommR Andreas Auer

KommR Andreas Auer

Obmann Papier- u. Spielwarenhandel
Fachverbands-Obmann

T 02623 / 75752
Esterhazystraße 28, 2486 Pottendorf

email

Karl Gerstl

Karl Gerstl

Obmann Handelsagenten

T 0664 / 3389859
Bodensdorf 7, 3250 Wieselburg

email

KommR Johann Figl

KommR Johann Figl

Obmann Fachgruppe des Juwelen-, Uhren-, Kunst-, Antiquitäten- u. Briefmarkenhandels
Fachverbands-Obmann-Stv.

T 02272 / 68908
Ahornstr. 14/1, 3443 Sieghartskirchen

email

KommR Engelbert Pruckner

KommR Engelbert Pruckner

Obmann Handel mit Maschinen, Computersystemen, techn. u. industr. Bedarf
Fachverbands-Obmann-Stv.

T 07487 / 6204-0
Randegg 17, 3263 Randegg

email

Ing. Wolfgang Schirak

Ing. Wolfgang Schirak

Obmannn Fahrzeughandel

T 0664 / 5005114
Porschestraße 33, 3100 St. Pölten

email

Reinhard Di Lena

Obmann Foto-, Optik- u. Medizinproduktehandel

T 02236 / 28026
Bahnstr. 4, Top 100, 2340 Mödling

email

Klaus Krachbüchler

Klaus Krachbüchler

Obmann Versand-, Internet- u. allgemeiner Handel

T 02622 / 71278
Grazer Strasse 56, 2604 Theresienfeld

email

Horst Grandits

Horst Grandits

Obmann Versicherungsagenten
Fachverbands-Obmann

T 02236 / 893937
Bahnhofplatz 3, 2340 Mödling

email

Industrie

TRANSPORT UND VERKEHR

KommR DI Dr. Gerhard Stindl

KommR DI Dr. Gerhard Stindl

Fachvertretungs-Vorsitzender Schienenbahnen

T 02636 / 3661-12
Bahnhofplatz 1, 2734 Puchberg am Schneeberg

email

KommR Ing. Rudolf Busam

KommR Ing. Rudolf Busam

Obmann Autobus-, Luftfahrt- u. Schifffahrtunternehmungen

T 02213 / 2203
Obere Hauptstraße 49, 2291 Lassee

email

Michael Reichl

Michael Reichl

Fachvertretungs-Vorsitzender Seilbahnen

T 0664 / 2069730
Kirchengasse 63, 3610 Weißenkirchen/Wachau

email

KommR Alfred Wolfram

KommR Alfred Wolfram

Obmann Spediteure
Fachverbands-Obmann-Stv.

T 0699 / 12092640
Lenaugasse 19, 2604 Theresienfeld

email

Felix Pribil

Felix Pribil

Obmann Beförderungsgewerbe mit Personenkraftwagen
Fachverbands-Obmann-Stv.

T 0664 / 1252421
Gaminger Straße 9, 2500 Baden

email

Bernd Brantner

Bernd Brantner

Obmann Güterbeförderungsgewerbe

T 059/444-1000
Dr. Franz Wilhelm-Straße 1, 3500 Krems

email

Ing. Richard Mader

Ing. Richard Mader

Fachvertretungs-Vorsitzender Fahrschulen und allg. Verkehr

T 0676 / 844330310
Julius Raab-Promenade 29, 3100 St. Pölten

email

Ing. Helmut Marchhart

Ing. Helmut Marchhart

Obmann Garagen-, Tankstellen- u. Servicestationsunternehmungen

T 0664 / 3087400
Mariazeller Straße 176, 3100 St. Pölten

email

Tourismus und Freizeitwirtschaft

Doris Reinisch, MBA

Doris Reinisch, MBA

Obfrau Hotellerie

T 01 / 7070444
Mansswörther Straße 76, 2320 Schwechat

email

KommR Dir. Karin Weißenböck

KommR Dir. Karin Weißenböck

Obfrau Gesundheitsbetriebe

T 02858 / 5255-1610
Schützenbergerstraße 401, 3970 Weitra

email

Sabine Riedl

Sabine Riedl

Obfrau Reisebüros
Fachverbands-Obmann-Stv.

T 01 / 8653860
Brunner Gasse 4, 2380 Perchtoldsdorf

email

Gert Zaunbauer

Gert Zaunbauer

Obmann Kino-, Kultur- u. Vergnügungsbetriebe
Obmann Freizeit- und Sportbetriebe
Fachverbands-Obmann-Stv.

T 02236 / 23424
Badstraße 14a, 2340 Mödling

email

INFORMATION UND CONSULTING

Ing. Gerhard Schauerhuber

Ing. Gerhard Schauerhuber

Obmann Entsorgungs- und Ressourcenmanagement

T 02278 / 2227
Badstraße, 3462 Absdorf

email

Michael Holzer

Michael Holzer

Obmann Finanzdienstleister

T 01 / 5773513
Sagbergstraße 69, 3011 Purkersdorf

email

Dkkfm. Günther Hofer, MMC

Dkkfm. Günther Hofer, MMC

Obmann Werbung u. Marktkommunikation

T 02942 / 3557
Im Stadtfeld 3, 2070 Retz

email

Ing. Helmut Pichl

Ing. Helmut Pichl

Obmann Ingenieurbüros

T 0650 / 8000796
Altmanngasse 18, 3100 St. Pölten

email

KommR Akad.Kfm. Günter R. Schwarz, CMC

KommR Akad.Kfm. Günter R. Schwarz, CMC

Obmann Unternehmensberatung, Buchhaltung u. Informationstechnologie

T 02633 / 45375
Turmgartengasse 2, 2753 Markt Piesting

email

Ing. Katja Erhart-Viertlmayr

Ing. Katja Erhart-Viertlmayr

Obfrau Druck

T 07472 / 25680
Dornacher Straße 22, 3300 Amstetten

email

KommR Mag. Georg Edlauer

KommR Mag. Georg Edlauer

Obmann Immobilien- u. Vermögenstreuhänder
Fachverbands-Obmann

T 02742 / 352438-71
Josefstraße 19, 3100 St. Pölten

email

KommR Karl Pus

KommR Karl Pus

Obmann Buch- und Medienwirtschaft

T 02231 / 64508
Rochusgasse 48-50, 3002 Purkersdorf

email

Gottfried Pilz

Gottfried Pilz

Obmann Versicherungsmakler u. Berater in Versicherungsangelegenheiten

T 0732 / 651830
Mitterberg 25, 3364 Neuhofen/Ybbs

email

Karl Kaufmann

Karl Kaufmann

Fachvertretungs-Vorsitzender Telekommunikations- u. Rundfunkunternehmungen

T 0676 / 7087591
Goldenkrongasse 9, 3500 Krems

email


Drucken teilen

Diese Website benutzt Cookies um bestmögliche Funktionalität bieten zu können.Ich bin einverstanden