Gewerbe und Handwerk

Bernhard Breser

Bernhard Breser

Landesinnung Bau (101)

T 0664/1660545

E-Mail an Bernhard Breser

Ernst Zimmermann

Ernst Zimmermann

Landesinnung der Dachdecker, Glaser und Spengler (103)

T 0699/16234814

E-Mail an Paul Deutsch

Peter Strobl

Peter Strobl

Landesinnung der Hafner, Platten- und Fliesenleger und Keramiker (104)

T 0676/7774733

E-Mail an Peter Strobl

Jürgen Szerencsits

Jürgen Szerencsits

Landesinnung der Maler und Tapezierer (105)

T 0664/2424693

E-Mail an Jürgen Szerencsits

Anton Putz

Anton Putz

Landesinnung der Bauhilfsgewerbe (106)

T 0676/84237540

E-Mail an Anton Putz

Gerhard Kast

Gerhard Kast

Landesinnung Holzbau (107)

T 0650/4231668

E-Mail an Gerhard Kast

Peter Pauschenwein

Peter Pauschenwein

Landesinnung der Tischler und Holzgestalter (108)

T 0664/2401575

E-Mail an Peter Pauschenwein

Markus Marchhart

Markus Marchhart

Landesinnung der Metalltechniker (110)

T 0664/2388303

E-Mail an Markus Marchhart

Andreas Karlich

Andreas Karlich

Landesinnung der Sanitär-, Heizungs- und Lüftungstechniker (111)

T 0676/846153300

E-Mail an Andreas Karlich

Andreas Wirth

Andreas Wirth

LI der Elektro-, Gebäude-, Alarm- und Kommunikationstechniker (112)

T 0676/9405133

E-Mail an Andreas Wirth

Herbert Ohr

Herbert Ohr

Landesinnung der Mechatroniker (114)

T 0664/1013256

E-Mail an Herbert Ohr

Josef Wiener

Josef Wiener

Landesinnung der Fahrzeugtechnik (115)

T 0664/3403347

E-Mail an Josef Wiener

Peter Werkovits

Peter Werkovits

Fachvertretung der Kunsthandwerke (116)

T 0664/2036010

E-Mail an Peter Werkovits

Martina Mohapp

Martina Mohapp

Landesinnung Mode und Bekleidungstechnik (117)

T 0664/1819884

E-Mail an Martina Mohapp

Josef Riegler

Josef Riegler

Landesinnung der Gesundheitsberufe (118)

T 0664/1301308

E-Mail an Josef Riegler

Thomas Hatwagner

Thomas Hatwagner

Landesinnung der Lebensmittelgewerbe (119)

T 0664/9688177

E-Mail an Thomas Hatwagner

Evelyne Goldenits

Evelyne Goldenits

Berufsgruppe der Konditoren (119)

T 0699/11216039

E-Mail an Evelyne Goldenits

Michael Goldenitsch

Michael Goldenitsch

Berufsgruppe der Bäcker (119)

T 0664/4529409

E-Mail an Michael Goldenitsch

Paul Deutsch

Paul Deutsch

Landesinnung der Fußpfleger, Kosmetiker und Masseure (120)

T 0664/5920991

E-Mail an Paul Deutsch

Andreas Maly

Andreas Maly

Landesinnung der Gärtner und Floristen (121)

T 0676/845908200

E-Mail an Andreas Maly

Maria Hollunder-Oktabec

Maria Hollunder-Oktabec

Landesinnung Berufsfotografen (122)

T 0676/9502665

E-Mail an Maria Hollunder-Oktabec

Marianne Jäger

Marianne Jäger

LI der Chem. Gew. und der Denkmal-, Fassaden- und Gebäudereiniger (123)

T 0664/8318120

E-Mail an Marianne Jäger

Diethard Mausser

Diethard Mausser

Landesinnung der Friseure (124)

T 0699/10469366

E-Mail an Diethard Mausser

Herbert Baumrock

Herbert Baumrock

Landesinnung der Rauchfangkehrer (125A)

T 0664/3217989

E-Mail an Herbert Baumrock

Robert Frank

Robert Frank

Fachgruppe der gewerblichen Dienstleister (126)

T 0676/84227910

E-Mail an Robert Frank

Harald Zumpf

Harald Zumpf

Fachgruppe Personenberatung und Personenbetreuung (127)

T 0650/7333993

E-Mail an Harald Zumpf

Gabriele Schnödl

Gabriele Schnödl

Fachgruppe der persönlichen Dienstleister (128)

T 0676/3517782

E-Mail an Gabriele Schnödl

Manfred Marlovits

Manfred Marlovits

Fachvertretung der Film- und Musikwirtschaft (129)

T 0660/4001499

E-Mail an Manfred Marlovits

handel

Josef Jagenbrein

Josef Jagenbrein

Landesgremium
des Lebensmittelhandels
(301)

T 0664/7961279

E-Mail an Josef Jagenbrein

Hannes Dragschitz

Hannes Dragschitz

Landesgremium
der Tabaktrafikanten
(302)

T 0699/11394413

E-Mail an Hannes Dragschitz

Alfred Szczepanski

Alfred Szczepanski

LG des Handels mit Arzneimitteln, Drogerie- und Parfümeriewaren sowie Chemikalien und Farben (303)

T 0664/3368678

E-Mail an Alfred Szczepanski

Alexander Fischer

Alexander Fischer

Landesgremium des Weinhandels (304A)

T 0676/6655101

E-Mail an Alexander Fischer

Hannes Mosonyi

Hannes Mosonyi

Landesgremium des Agrarhandels (304B)

T 0650/2250304

E-Mail an Hannes Mosonyi

Bettina Mayer-Toifl

Bettina Mayer-Toifl

Fachgruppe des Energiehandels (305)

T 05/77240-1413

E-Mail an Bettina Mayer-Toifl

Alfred Fuchs

Alfred Fuchs

Landesgremium des Außenhandels (307)

T 0664/8536431

E-Mail an Alfred Fuchs

Melanie Eckhardt

Melanie Eckhardt

Landesgremium des Markt-, Straßen- und Wanderhandels (306)

T 0660/5821158

E-Mail an Melanie Eckhardt

Sigrid Landauer-Knotek

Sigrid Landauer-Knotek

Landesgremium des Handels mit Mode und Freizeitartikeln (308)

T 0676/5295392

E-Mail an Sigrid Landauer-Knotek

Kevin Bauer

Kevin Bauer

Landesgremium des Direktvertriebs (309)

T 0676/6719757

E-Mail an Kevin Bauer

Gunter Drexler

Gunter Drexler

Landesgremium des Papier- und Spielwarenhandels (310)

T 0664/5312477

E-Mail an Gunter Drexler

Willibald Krajasich

Willibald Krajasich

Landesgremium der Handelsagenten (311)

T 0664/3406057

E-Mail an Willibald Krajasich

Hans Joachim Pinter

Hans Joachim Pinter

FV des Juwelen-, Uhren-, Kunst-, Antiquitäten- und Briefmarkenhandels (312)

T 0676/3112731

E-Mail an Hans Joachim Pinter

Werner Adelmann

Werner Adelmann

Landesgremium
des Baustoff-, Eisen-, Hartwarn- und Holzhandels (313)

T 0664/2101124

E-Mail an Werner Adelmann

Josef Graber

Josef Graber

Landesgremium
des Maschinen- und Technologiehandels (314)

T 0699/14161960

E-Mail an Josef Graber

Stefan Kneisz

Stefan Kneisz

Landesgremium des Fahrzeughandels (315)

T 0664/2030821

E-Mail an Stefan Kneisz

Markus Mateyka

Markus Mateyka

Fachvertretung des Foto-, Optik- und Medizinproduktehandels (316)

T 0676/4506992

E-Mail an Markus Mateyka

Franz Hess

Franz Hess

Landesgremium des Elektro- und Einrichtungsfachhandels (317)

T 0664/5409724

E-Mail an Franz Hess

Gerald Gurdet

Gerald Gurdet

Berufsgruppe Einrichtungsfachhandel (317)

T 0664/1443077

E-Mail an Gerald Gurdet

Rudolf Fabsits

Rudolf Fabsits

LG des Versand-, Internet- und allgemeinen Handels (318)

T 0664/3239000

E-Mail an Rudolf Fabsits

Klaus Duller

Klaus Duller

Landesgremium der Versicherungsagenten (320)

T 0664/1554855

E-Mail an Klaus Duller

Bank und Versicherung

Georg Posch

Georg Posch

Fachvertretung der Sparkassen (402)

T 0664/8184208

E-Mail an Georg Posch

Richard Kossits

Richard Kossits

Fachvertretung der Volksbanken (403)

T 0664/1108071

E-Mail an Richard Kossits

Rudolf Könighofer

Rudolf Könighofer

Fachvertretung der Raiffeisenbanken (404)

T 02682/691-103

E-Mail an Rudolf Könighofer

Alfred Vlcek

Alfred Vlcek

Fachvertretung der Versicherungsunternehmen (406)

T 0664/8232216

E-Mail an Alfred Vlcek

Transport und Verkehr

Martin Horvath

Martin Horvath

Fachgruppe der Autobus-, Luftfahrt- und Schifffahrtunternehmungen (502)

T 0664/4126393

E-Mail an Martin Horvath

Johann Werfring

Johann Werfring

Fachvertretung Spedition und Logistik (504)

T 0676/847055600

E-Mail an Johann Werfring

Hubert Bleich

Hubert Bleich

FG für die Beförderungsgewerbe mit Personenkraftwagen (505)

T 0676/5084312

E-Mail an Hubert Bleich

Roman Eder

Roman Eder

Fachgruppe für das Güterbeförderungsgewerbe (506)

T 0676/7050601

E-Mail an Roman Eder

Karl Karner

Karl Karner

Fachvertretung der Fahrschulen und des Allgemeinen Verkehrs (507)

T 0676/6331064

E-Mail an Karl Karner

Tanja Stöckl

Tanja Stöckl

FG der Garagen-, Tankstellen- und Serviceunternehmungen (508)

T 0664/7844011

E-Mail an Tanja Stöckl

Tourismus und Freizeitwirtschaft

Matthias Mirth

Matthias Mirth

Fachgruppe Gastronomie (601)

T 0664/3956817

E-Mail an Matthias Mirth

Martina Wende

Martina Wende

Fachgruppe Hotellerie (602)

T 0650/6105075

E-Mail an Martina Wende

Friedrich Karner

Friedrich Karner

Fachgruppe der Gesundheitsbetriebe (603)

T 0676/4202800

E-Mail an Friedrich Karner

Jutta Ochsenhofer

Jutta Ochsenhofer

Fachvertretung der Reisebüros (604)

T 0660/1400179

E-Mail an Jutta Ochsenhofer

Verena Gager

Verena Gager

Fachvertretung der Kino-, Kultur- und Vergnügungsbetriebe (605)

T 0664/4037003

E-Mail an Verena Gager

Michaela Heeger-Gmeiner

Michaela Heeger-Gmeiner

Fachgruppe der Freizeit- und Sportbetriebe (606)

T 0699/15008595

E-Mail an M. Heeger-Gmeiner

Information und Consulting

Christoph Pöck

Christoph Pöck

Fachvertretung Entsorgungs- und Ressourcenmanagement (701)

T 0664/1335050

E-Mail an Christoph Pöck

Manfred Ollram

Manfred Ollram

Fachvertretung Finanzdienstleister (702)

T 0676/5139915

E-Mail an Manfred Ollram

Ronald Fenk

Ronald Fenk

Fachgruppe Werbung und Marktkommunikation (703)

T 0664/4102714

E-Mail an Ronald Fenk

Wilfried Drexler

Wilfried Drexler

FG Unternehmensberatung, Buchhaltung und IT (704)

T 0664/1006111

E-Mail an Wilfried Drexler

Johannes Ernst

Johannes Ernst

Fachgruppe Ingenieurbüros (705)

T 0664/1111466

E-Mail an Johannes Ernst

Alexandra Sulyok

Alexandra Sulyok

Fachvertretung Druck (706)

T 0664/2425385

E-Mail an Alexandra Sulyok

Ludwig Bresich

Ludwig Bresich

Fachgruppe der
Immobilien- und Vermögenstreuhänder (707)

T 0664/3024259

E-Mail an Ludwig Bresich

Gunter Drexler

Gunter Drexler

Fachvertretung der
Buch- und Medienwirtschaft
(708)

T 0664/5312477

E-Mail an Gunter Drexler

Helmut Bauer

Helmut Bauer

Fachgruppe der Versicherungsmakler und Berater in Versicherungsangelegenheiten (709)

T 0676/3379926

E-Mail an Helmut Bauer

Manfred Binter

Manfred Binter

FV der Telekommunikations- und Rundfunkunternehmungen (710)

T 0676/81033730

E-Mail an Manfred Binter





Drucken teilen

Diese Website benutzt Cookies um bestmögliche Funktionalität bieten zu können.Ich bin einverstanden